Logo
Модели
Сервис
О компании
Logo
Модели
Сервис
О компании
Меню
Logo
Модели
Сервис
О компании

24.07.2020

МОДЕЛЬНЫЙ РЯД ŠKODA 2021: ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИННОВАЦИЙ И ПРАКТИЧНЫХ РЕШЕНИЙ В ДУХЕ SIMPLY CLEVER

Москва, 24 июля 2020 г. – ŠKODA AUTO Россия представляет новые возможности автомобилей марки 2021 модельного года, среди которых – расширенные опции комфорта, функции помощи водителю и современные информационно-развлекательные системы. Обновления доступны российским клиентам при заказе автомобилей в производство с июля 2020 года.
ŠKODA AUTO Россия представляет обновленное портфолио 2021 модельного года. Автомобили чешского бренда стали еще эмоциональнее и умнее, а также получили ряд удобных решений в духе Simply Clever. Новые мультимедийные возможности и системы помощи водителю повышают уровень комфорта и безопасности на моделях RAPID, SUPERB, KODIAQ и KAROQ. Начиная с 2021 модельного года флагман марки SUPERB, семейный SUV KODIAQ и городской кроссовер KAROQ представлены с новыми 2-спицевыми рулевыми колесами. На KAROQ появилась цифровая приборная панель, выбор режима движения и мультимедийная система Bolero.
Линейка ŠKODA RAPID – теперь с датчиком усталости водителя для дополнительной безопасности
Компактный городской лифтбек RAPID пополнился функцией распознавания усталости водителя, которая фиксирует снижение концентрации его внимания при отклонении от обычного стиля вождения и рекомендует ему сделать перерыв в поездке. Эта система доступна опционально и в составе пакета безопасности. В комплектации Active появился центральный подлокотник спереди в качестве опции, который можно будет также приобрести в составе пакета. Кроме того, начиная с 2021 модельного года ŠKODA RAPID доступен новом цвете – Серый Indium металлик*.
Современные вспомогательные и мультимедиа системы для флагмана ŠKODA
Начиная с июля 2020 года в России доступны к заказу автомобили ŠKODA SUPERB, дополненные рядом опций информационно-развлекательной системы и удобных функций помощи водителю. Так, благодаря обновленной технологии SmartLink взаимодействие со смартфоном теперь может быть беспроводным**, что позволит сделать еще более простым процесс персонализации автомобиля для водителя. В числе важных обновлений чешского флагмана – аудиосистема третьего поколения в составе модульной информационно-развлекательной платформы (MIB) Volkswagen Group, оснащенная мощным программный обеспечением и отличающаяся превосходным звучанием. Также SUPERB стал еще эффектнее за счет нового 2-спицевого рулевого колеса и режима кругового обзора Area View, который помогает при парковке или маневрах в ограниченном пространстве. Изображение в формате 360° отображается на центральном дисплее и доступно в виде опции.
Флагман ŠKODA стал еще более комфортным и безопасным благодаря индикатору непристегнутого ремня для всех сидений и появлению отдельной кнопки для омывателя камеры заднего вида. Дополнительный разъем USB-C в зеркале заднего вида – это еще одна новая удобная опция для зарядки мобильных устройств или видеорегистратора.
ŠKODA KODIAQ – впервые с 2-спицевым рулевым колесом
В новой модельной линейке ŠKODA рулевое колесо KODIAQ имеет две спицы, подчеркивая стильный дизайн салона. Как и в SUPERB, использовать технологию SmartLink в модели KODIAQ стало еще удобнее благодаря функции беспроводного подключения**. В список нового оборудования добавлены разъемы USB-C, позволяющие водителю подключать больше персональных устройств, и аудиосистемы третьего поколения.
Версии Scout, Sportline и L&K семейного внедорожника 2021 модельного ряда пополнились новыми 19-дюймовыми легкосплавными колесными дисками Procyon с Aero колпаками, а в исполнении Sportline дополнительно предложены кожаные сиденья с вентиляцией и выдвижной подушкой для ног. Опциональная система бесключевого доступа KESSY в автомобилях чешской сборки теперь позволяет открывать первой любую из четырех дверей. Начиная с комплектации Active, Bluetooth включен в базовое оборудование KODIAQ.
Цифровая приборная панель и новая мультимедийная система для кроссовера ŠKODA KAROQ
Существенные изменения коснулись и новинки российского рынка – ŠKODA KAROQ. В первую очередь обновления относятся к мультимедийной системе, благодаря которой использовать функции городского кроссовера стало еще удобнее. Теперь в компактном SUV доступны аудиосистемы третьего поколения и функция беспроводного подключения SmartLink*. В комплектациях Ambition и Style в качестве опции клиентам предложена цифровая приборная панель с различными режимами отображения информации. Список опциональных решений в Active и Ambition дополняет информационно-развлекательная система Bolero, которая в комплектации Style предложена клиентам уже в базовом оснащении. Также впервые на модели KAROQ появилась удобная кнопка запуска двигателя KESSY GO и функция выбора режима движения, доступная для Ambition и Style. Движение задним ходом ŠKODA KAROQ стало еще более безопасным благодаря камере заднего вида с омывателем. Она будет предложена клиентам в базовом оснащении комплектации Style и в качестве опции в комплектации Ambition.
Все обновления позволят сделать автомобили ŠKODA еще более комфортными, привлекательными и востребованными на российском рынке. Модернизованные модели марки доступны к заказу в производство у официальных дилеров ŠKODA уже в июле 2020 года.
*Доступен для заказа с 45 кн
** Функция доступна, начиная с системы Bolero и в паре с Apple CarPlay
Информация о марке, фотографии и видео доступны на российском медиа-сайте ŠKODA: http://press.skoda-avto.ru.
Горячая линия
8 800 555-01-01
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.
  1. Главная
  2. Новости
  3. Модельный ряд ŠKODA 2021: еще больше инноваций и практичных решений в духе Simply Clever | Новости ŠKODA
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.